14 апреля старший преподаватель кафедры кадровой, воспитательной и психологической работы в УИС Сергей Гуриц принял участие в работе VI Всероссийской научно-практической конференции


19.04.2023

14 апреля старший преподаватель кафедры кадровой, воспитательной и психологической работы в УИС Сергей Гуриц принял участие в работе VI Всероссийской научно-практической конференции «Перспективные направления научных исследований по истории уголовно-исполнительной системы Российской Федерации» в ФКУ НИИ ФСИН России совместно с ФКУ ЦОУВР ФСИН России на базе УФСИН России по г. Москве. Тема доклада: «Отражение хозяйственной деятельности мест заключения в отчетах Главного тюремного управления (1909-1913 гг.)».

Конференция привлекла значительное число исследователей, представителей образовательных и научных организаций ФСИН России и других правоохранительных органов Российской Федерации, работников музеев, специалистов по истории отечественной уголовно-исполнительной системы, руководство и сотрудников структурных подразделений ФСИН России (Главного оперативного управления, Управления цифровой трансформации, Управления организации производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных, отдела по защите государственной тайны).
В рамках пленарного заседания обсуждались вопросы становления и развития общероссийского ветеранского движения уголовно-исполнительской системы (место и роль ветеранских организаций в патриотическом воспитании молодых сотрудников), пробации в Российской Федерации.

Как отметил в своем вступительном слове к сборнику материалов конференции заместитель директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Витальевич Матвеенко: «Изучение истории влияет на формирование чувства ответственности за свою страну перед прошлыми и будущими поколениями... И в этом большую роль играют отечественные ученые, которые собственным трудом и интеллектом добились бесспорных открытий, влияющих на становление гражданственности через знакомство с прошлым России. Благодаря им сформирован пласт современной культуры, помогающий молодежи ощутить гордость за свою принадлежность к народу, не раз выходившему победителем из самых суровых испытаний, народу, давшему человечеству великих людей».

Участники научно-представительского мероприятия, опираясь на лучшие отечественные традиции научного поиска и просвещения, рассмотрели вопросы становления и развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, влияния отдельных пенитенциарных деятелей на формирование отечественной системы исполнения наказания в целом, а также отдельных территориальных органов и учреждений УИС.


Кафедра КВиПР


Возврат к списку

Дата последнего обновления: 20.04.2023 14:56

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия