Сотрудники Кировского ИПКР ФСИН России приняли участие в Спартакиаде – зимнем служебном двоеборье

19.01.2023

19-20 января на лыжной трассе п. Радужного и в тире ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Кировской области состоялся первый вид Спартакиады УФСИН России по Кировской области – зимнее служебное двоеборье.

В соревнованиях приняли участие 19 команд. В состав команды Кировского ИПКР ФСИН России вошли сотрудники кафедры боевой, физической и тактико-специальной подготовки: Владимир Муравьев, Дмитрий Кощеев, Константин Сорокин, Алексей Трушков, а также начальник службы ЗГТ Светлана Столярова.

В первый день соревнований участники выполняли упражнение стрельб из пистолета Макарова (ПБ 8). На следующий день состоялась лыжная гонка на дистанции 5 км (мужчины) и 3 км (женщины) свободным стилем. Результаты спортсменов определялись по сумме баллов, набранных в двух спортивных дисциплинах, в соответствии с таблицей определения результатов в служебном двоеборье.

По итогам соревнований в личном первенстве в возрастной группе 35-39 лет 1 место занял старший преподаватель кафедры БФиТСП подполковник внутренней службы  Дмитрий Кощеев, в возрастной группе свыше 40 лет 1 место занял начальник кафедры БФиТСП полковник внутренней службы Владимир Муравьев.

В командном зачете по итогам двух дней соревнований по зимнему служебному двоеборью команда ФКУ ДПО Кировский ИПКР ФСИН России заняла 3 место. Первое место заняла команда УФСИН России по Кировской области, 2 место –  Управление по конвоированию.