Информация для слушателей

График образовательного процесса на 2024 год (согласно распоряжению ФСИН России от 22.12.2023 № 202-р)


Информация по порядку прохождения обучения в 2024 году

          1. Информация для слушателей, направляемых на обучение 

(с прибытием в институт)

Обращаем Ваше внимание на выполнение разнарядки (приложение к распоряжению ФСИН России от 22.12.2023 № 202-р), сформированной Управлением кадров ФСИН России     (далее – Управление кадров) по заявкам территориальных органов ФСИН России, требований приказов ФСИН России:

от 13.06.2023 № 382 «Об утверждении Порядка организации подготовки кадров для замещения должностей в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации»;

от 14.09.2021 № 784, в части соблюдения Правил ношения сотрудниками уголовно-исполнительной системы Российской Федерации форменной одежды, ведомственных знаков отличия, знаков различия, предъявляемых к работникам уголовно-исполнительной системы, прибывающим на обучение в институт (приложение № 1).

Сотрудники обязаны прибыть к месту учебы накануне дня начала занятий в установленной в институте форме одежды по сезону и иметь при себе: служебное удостоверение, паспорт, командировочное удостоверение, полис обязательного медицинского страхования (для  гражданского персонала), предметы личной гигиены, необходимые письменные принадлежности и рабочую тетрадь, спортивную форму для занятий по физической подготовке, копии документов об образовании (диплома о начальном профессиональном образовании, полученном до вступления в силу Федерального закона Российской Федерации от 28.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в  Российской Федерации», и (или) диплома о среднем профессиональном / высшем образовании, либо справки о получении среднего профессионального / высшего образования).

Сотрудники, обучающиеся в подведомственных ФСИН России образовательных учреждениях высшего профессионального образования, а также сотрудники, не прошедшие специального первоначального обучения/ профессионального обучения, на сборы повышения квалификации и профессиональной переподготовки не направляются.

Непосредственные начальники обязаны заблаговременно планировать время направления кандидатов на обучение, контролировать изучение ими нормативных актов, проверять внешний вид, экипировку и проводить инструктаж направляемых на обучение о поведении в пути следования и в процессе обучения.

Напоминаем Вам, что во исполнение пункта 21 приказа ФСИН России от 13.06.2023 № 382 необходимо предоставить списки сотрудников, направляемых в институт на обучение с прибытием, не позднее чем за 20 дней до начала учебных сборов и (приложение № 2).

Не принимаются на обучение работники УИС  в следующих случаях:

1) отсутствие подтверждающих документов об образовании;

2) отсутствие образования соответствующего уровня (к обучению по программам дополнительного профессионального образования допускаются лица, имеющие или получающие среднее профессиональное или высшее образование). Документ о повышении квалификации или профессиональной переподготовке будет выдан лицам, получающим образование, только после получения диплома о высшем или среднем профессиональном образовании;

3) прибытие работника УИС сверх разнарядки, утвержденной распоряжением ФСИН России от 22.12.2023 № 202-р, без согласования с Управлением кадров ФСИН России. Направление сотрудников на обучение сверх разнарядки допускается только после согласования с руководством института и Управлением кадров ФСИН России.


Согласно пункту 4.4 приказа ФКУ ДПО Кировский ИПКР ФСИН России от 19.03.2019 № 115 и в связи с плотным графиком обучения, необходимостью проведения санитарно-гигиенической уборки и подготовки жилых помещений к следующему заезду слушателей выезд из общежития института осуществляется до 16:00 дня окончания обучения.

Размещение слушателей в общежитии института осуществляется на безвозмездной основе в соответствии с пунктом 4 приказа от 21.12.2021 № 1167. Стоимость питания в столовой института составляет ориентировочно 200 – 250 рублей (обед).

На сборы профессионального обучения направляются аттестованные сотрудники, прошедшие 1 этап подготовки по месту службы без предъявления требований к уровню образования.

Сборы профессионального обучение осуществляются в круглосуточном режиме  в соответствии с распорядком дня и расписанием учебных занятий.

Граждане, впервые принятые на службу в УИС, проходящие профессиональное обучения в институте в круглосуточном режиме (проживающие в общежитии института), обеспечиваются бесплатным 3-х разовым питанием в дни проведения учебных занятий.


Гражданам, впервые принятым на службу в УИС, направляемым в институт на сборы профессионального обучения, при себе необходимо иметь:

– свидетельство о специальном первоначальном обучении с заполненной первой частью;

– командировочное удостоверение;

– спортивную форму;

– фото 3*4 – 1 шт.;

– две тетради объемом не менее 36 листов каждая и письменные принадлежности;

– предметы личной гигиены.

Форма одежды для слушателей сборов  профессионального обучения – маскировочная (белый подворотничок) в соответствии с сезоном, обувь – ботинки с высокими берцами в соответствии с сезоном.


Проезд до ФКУ ДПО Кировский ИПКР ФСИН России:

– от железнодорожного вокзала на автобусах № 44, 16 до остановки «Зональный институт»;


– из аэропорта «Победилово» на автобусе № 116 до остановки «Железнодорожный вокзал», далее пересадка на автобусы № 44, 16 до остановки «Зональный институт».



2. Информация для слушателей, направляемых на обучение с применением дистанционных образовательных технологий
(без прибытия в институт)

В соответствии с распоряжением ФСИН России от 22.12.2023 № 202-р часть образовательных программ (программ дополнительного профессионального образования и основных программ профессионального обучения, реализуемых в сетевой форме на базе территориальных органов ФСИН России) будет осуществляться полностью  с применением дистанционных образовательных технологий (далее – ДОТ), т. е. без выезда обучающихся в образовательную организацию.

Для организации обучения с применением ДОТ направляем Вам требования к перечню и срокам предоставления документов:

  • заявки на обучение (сведения об обучающихся) в форматах doc. или xls. (не pdf.) (приложение № 3 к письму);

  • скан-копии документов о высшем или среднем профессиональном  образовании, заверенные в кадровом подразделении по месту службы (при прохождении Вашим сотрудником обучения в образовательной организации высшего или среднего профессионального образования в настоящее время – справку о прохождении обучения);
  • для программ профессионального обучения – письменное согласие каждого обучающегося на обработку персональных данных вместе с отметкой об ознакомлении обучающегося с учредительными документами и локальными актами института, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности (приложение  № 4).

Обращаем внимание на необходимость предоставления адреса личной действующей электронной почты сотрудника, направляемого на обучение, – на указанный адрес будут направлены логин и пароль для входа в электронную информационно-образовательную среду института.

Документы единым пакетом должны быть направлены в адрес института официальным  письмом (СЭД УИС) не менее чем за 20 календарных дней до начала обучения

Сообщаем Вам, что сотрудники не будут зачислены на обучение в случаях:

  • нарушения срока предоставления документов;

  • предоставления неполного пакета документов (напр., без скан-копий документов об образовании);
  • предоставления неполной заявки на обучение (напр., без указания личной электронной почты направляемого на обучение сотрудника);

  • предоставления заявок на обучение в формате pdf.;

  • предоставления документов любыми иными каналами связи (WhatsApp, mail.ru и пр.).

 

Сведения о невыполнении разнарядки на обучение будут направлены институтом в Управление кадров ФСИН России.

Обращаем особое внимание начальников территориальных органов, чьи сотрудники проходят обучение в сетевой форме по программам профессионального обучения граждан, впервые принятых на службу в УИС на должности рядового состава, младшего начальствующего состава, среднего и старшего начальствующего состава, на выполнение требований пункта 1.2 протокола VIII учебно-методических сборов профессорско-преподавательского и начальствующего состава образовательных организации ФСИН России от 17.11.2021 (письмо ФСИН России от 06.12.2021 № исх-03-83957):

  • проведение промежуточной аттестации по дисциплинам «Правовые и организационные основы деятельности учреждений и органов УИС» и «Основы профессиональной деятельности сотрудников» и теоретической части итоговой аттестации в режиме видео-конференц-связи;

  • передачу текущих результатов обучения из территориальных органов в институт только по каналам ведомственной связи.

Локальные акты института по порядку реализации образовательных программ с применением ДОТ, порядку прохождения обучающимися промежуточной и итоговой аттестации, включая порядок ликвидации академической задолженности, размещены на вкладке «Сведения об образовательной организации: локальные акты по организации и осуществлению образовательной деятельности».

Актуальная информация по прохождению обучения по конкретным образовательным программам будет размещаться в электронной информационно-образовательной среде института.

Требования к обучающимся по образовательным программам, реализуемым с применением дистанционных образовательных технологий, приведены в приложении № 5.

Просим обеспечить присутствие Ваших сотрудников на учебных занятиях, проводимых в режиме онлайн (в режиме реального времени) в часы, установленные расписанием учебных занятий (МСК).


Требования к обучающимся по образовательным программам, реализуемым с применением дистанционных образовательных технологий

Локальные акты института по порядку реализации образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий, порядку прохождения обучающимися промежуточной и итоговой аттестации, включая порядок ликвидации академической задолженности

Информация по порядку прохождения обучения в 2023 году

ПОВТОРНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ ПРОМЕЖУТОЧНОЙ И ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ


Контактный телефон: Солянова Татьяна Александровна, начальник учебного отдела ФКУ ДПО Кировский ИПКР ФСИН России, подполковник внутренней службы: (8332) 33-29-51.


Интересующую информацию можно уточнить по телефонам:

          8(8332) 33-29-38, 33-29-48– дежурная часть,     

          8(8332) 33-20-09 – учебный отдел (начальники курсов),

          8(8332) 33-29-51 – учебный отдел.

          Факс: (8332) 33-29-48.

          Интернет-сайт: http://kipkr.fsin.gov.ru

          Е-mail: kipkr@43.fsin.gov.ru.



<<Назад

   

Дата последнего обновления: 09.01.2024 15:38

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия