Порядок приема статей, правила для авторов

ПОРЯДОК ПРИЕМА СТАТЕЙ, ПРАВИЛА ДЛЯ АВТОРОВ

Публикации в журнале подлежат только оригинальные научные статьи, а также материалы научных мероприятий, рецензии на научные и учебные издания, отзывы официальных оппонентов на диссертации, информационные материалы официального, обзорного, научно-популярного характера, а также другие материалы, содержащие научную информацию.

В журнале публикуются результаты фундаментальных научных исследований, прикладных научных исследований, экспериментальных разработок сотрудников образовательных, научно-исследовательских и практических учреждений ФСИН России, адъюнктов, аспирантов, соискателей ученой степени кандидата и доктора наук, курсантов, студентов, слушателей, специалистов — представителей других министерств и ведомств.

Материалы для публикации в журнале просим направлять в электронном виде по электронной почте ответственному секретарю редакционной коллегии – Буркова Оксана Александровна (ФКУ ДПО Кировский ИПКР ФСИН России, старший научный сотрудник ОНиРИГ) на e-mail: kipkr@43.fsin.gov.ru


Рубрики журнала:

юридические науки;

экономические науки;

психология и педагогика в уголовно-исполнительной системе;

отзывы, рецензии;

научные мероприятия.

В случае, если автор является аспирантом, адъюнктом или прикреплен к адъюнктуре (аспирантуре) для подготовки диссертационного исследования на соискание ученой степени кандидата наук, автор должен направить на электронную почту ответственного секретаря редколлегии отсканированную рецензию своего научного руководителя на направляемые для публикации материалы. Наличие рецензии научного руководителя является необходимым, но не достаточным условием для опубликования статьи. Статьи аспирантов, адъюнктов и соискателей также проходят рецензирование в соответствии с установленными редакцией требованиями.

В публикуемых в журнале материалах не должно быть информации, содержащей сведений, относящихся к государственной, служебной или коммерческой тайне.   

Требования к оформлению материалов для публикации

1. Технические требования к оформлению статьи

Общие требования

Статья в формате Word (doc, docx) направляется по электронной почте с пометкой «Журнал» в виде прикрепленного файла (например: ИвановИИ.doc).

Параметры страницы

Формат документа – А4. Текст с межстрочным интервалом – 1,5. Размер шрифта: текст – 14; список литературы, таблицы – 12. Шрифт – Times New Roman. Все поля по 2 см. Переплет – 0. Абзацный отступ – 1,25 см, абзацный отступ заголовков – 0. Текст статьи должен быть набран без форматирования и нумерации страниц.

Оформление статьи

В правом верхнем углу наименование рубрики журнала. В левом верхнем углу обязателен индекс УДК, соответствующий тематике и научно-отраслевой принадлежности статьи. Текст начинается с указания сведений об авторе (-ах) по центру: Ф.И.О. полностью, ученая степень, ученое звание (при наличии), должность, место работы (учебы), рабочий адрес, e-mail, ORCID (при наличии). Далее следует заголовок статьи (прописными буквами без точки в конце). Заголовок не должен иметь слишком большого объема (1-3 строки) и должен максимально четко отражать содержание статьи. Аннотация и ключевые слова, текст статьи, список литературы.

Аннотация статьи,  ключевые слова

Аннотация (должна включать характеристику основной темы, проблемы научной статьи, цели работы и ее результаты). Ключевые слова – 5-7 слов или словосочетаний (количество слов внутри ключевой фразы – не более 3). Ключевые слова служат для автоматизированного поиска информации и должны отражать как общие, так и частные аспекты результатов представленного в статье исследования.

Список литературы

Список литературы указывается в конце статьи под заголовком Список литературы в алфавитном порядке. Список литературы оформляется в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5-2008 (система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления). Ссылки на литературу в тексте статьи даются в квадратных скобках с указанием страниц [1, С. 15] либо без указания страниц [1].

Рисунки

Рисунки и подписи к ним располагаются непосредственно в тексте статьи в формате jpg. Рисунки должны допускать перемещение в тексте и возможность уменьшения размеров, в черно-белом исполнении. При оформлении рисунков запрещено использовать сканирование, а также недопустимы рисунки плохого качества

Таблицы

Формат Word

  

2. Объем статьи 5-15 страниц (включая список литературы).

3. На последней странице статьи указываются публикуемые сведения об авторах: полное название учреждения, где выполнено исследование; фамилии, имена и отчества авторов полностью; ученая степень, ученое звание, должность, место работы, номера контактных телефонов, адрес электронной почты всех авторов.

4. Авторы представляемых материалов несут ответственность за подбор и точность приведенных фактов, цитат, статистических данных, собственных имен, географических названий. Оригинальность текста должна составлять не менее 60 %. Все представленные материалы проходят проверку в системе «Антиплагиат.Вуз».

5. Редакция оставляет за собой право вносить редакционные (не меняющие смысла) изменения в оригинальный текст. Все статьи рецензируются.

Направляя материалы в адрес ФКУ ДПО Кировский ИПКР ФСИН России, автор соглашается на их опубликование в сетевом издании научно-практического журнала «Вопросы современной науки и практики», а также в открытом доступе на сайтах Научной электронной библиотеки (elibrary.ru) и ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет» (https://www.vestnik43.ru/).

 

 

Дата последнего обновления: 13.04.2022 12:58

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия